Azioni sul documento

Uffici camerali - Contatti e PEC

Elenco completo degli uffici camerali e dei relativi contatti
Ufficio Telefono Email PEC
Abilitazioni e Direttiva Servizi 049.82.08.260 lun - ven 11.00 - 12.00 abilitazioni@pd.camcom.it
Alternanza Scuola - Lavoro 049.82.08.229 alternanza@pd.camcom.it promozione@pd.legalmail.camcom.it
Archivio Storico 049.82.08.238 - 249 protocollo@pd.camcom.it
Attività Economiche e Imprese Artigiane 049.82.08.141 lun - ven 11.00 - 12.00 artigiani@pd.camcom.it aia@pd.legalmail.camcom.it
Brevetti 049.82.08.236 - 235 - 143 brevetti@pd.camcom.it
Centralino - Contatti Istituzionali 049.82.08.111 cciaa@pd.legalmail.camcom.it
Centro Conferenze alla "Stanga" 049.82.08.340 centro.conferenze@pd.camcom.it
Certificazioni e Bollatura Sportello 049.82.08.153 lun - ven 11.00 - 12.00 certificazioni@pd.camcom.it certificazioni@pd.legalmail.camcom.it
Comitato Tecnico Padova Innovation Hub
Comunicazione Altri Enti registro.imprese@pd.camcom.it
Contabilità e Bilancio 049.82.08.158 ragioneria@pd.camcom.it
Diritto Annuale 049.82.08.197 diritto.annuale@pd.camcom.it diritto.annuale@pd.legalmail.camcom.it
Documenti Commercio Estero 049.82.08.265 estero@pd.camcom.it
Eccellenze in Digitale digitale@pd.camcom.it
Ecocerved - Elenco sottoprodotti info@elencosottoprodotti.it; assistenza@elencosottoprodotti.it
Firma Digitale 049.82.08.176 lun - mer 14.00 - 16.00 Assistenza Firma Digitale (servizio nazionale) 049.20.30.230 dal lunedì al venerdì dalle 8.30 alle 18.30 firma.digitale@pd.camcom.it
Gestione Partecipazioni 049.82.08.182 partecipazioni@pd.camcom.it
Gestione Web, Comunicazione e URP 049.82.08.166 info@pd.camcom.it
Mediazione e Arbitrato 049.82.08.140 mediazione@pd.camcom.it camera.arbitrale@pd.camcom.it mediazionepdro@pd.legalmail.camcom.it camera.arbitrale@pd.legalmail.camcom.it
Nuova Impresa 049.82.08.313 - 332 lun - ven 10.00 - 12.00 nuova.impresa@pd.camcom.it
contenuto aggiornato il 28/08/2017