Uffici camerali - Contatti e PEC

Elenco completo degli uffici camerali e dei relativi contatti
Ufficio Telefono Email PEC
Abilitazioni e Direttiva Servizi -- pratiche.ri@pd.camcom.it
Alternanza Scuola - Lavoro 049.82.08.229 alternanza@pd.camcom.it promozione@pd.legalmail.camcom.it
Archivio Storico 049.82.08.205 - 249 protocollo@pd.camcom.it
Attività Economiche e Imprese Artigiane pratiche.ri@pd.camcom.it
Brevetti 049.82.08.143 brevetti@pd.camcom.it
Carte Tachigrafiche Ufficio Relazioni con il Pubblico 049.73.97.623 carte.tachigrafiche@pd.camcom.it
Centralino - Contatti Istituzionali 049.82.08.111 cciaa@pd.legalmail.camcom.it
Centro Conferenze alla "Stanga" 049.82.08.340 centro.conferenze@pd.camcom.it
Certificazioni e Bollatura Ufficio Relazioni con il Pubblico 049.73.97.623 certificazioni@pd.camcom.it certificazioni@pd.legalmail.camcom.it
Comitato Tecnico Padova Innovation Hub
Comunicazione Altri Enti -- pratiche.ri@pd.camcom.it
Contabilità e Bilancio 049.82.08.158 ragioneria@pd.camcom.it
Diritto Annuale Ufficio Relazioni con il Pubblico 049.73.97.623 diritto.annuale@pd.camcom.it diritto.annuale@pd.legalmail.camcom.it
Documenti Commercio Estero 049.82.08.265 estero@pd.camcom.it
Eccellenze in Digitale pd.camcom@eccellenzeindigitale.it
Ecocerved - Elenco sottoprodotti info@elencosottoprodotti.it; assistenza@elencosottoprodotti.it
Gestione Partecipazioni 049.82.08.182 partecipazioni@pd.camcom.it
Gestione Web, Comunicazione e URP 049.73.97.623 urp@pd.camcom.it
Libri digitali 06.442.852.85 assistenza assistenza.libridigitali@camcom.it
Mediazione e Arbitrato 049.82.08.140 mediazione@pd.camcom.it; camera.arbitrale@pd.camcom.it mediazionepdro@pd.legalmail.camcom.it; camera.arbitrale@pd.legalmail.camcom.it

Azioni sul documento

contenuto aggiornato il 18/06/2018