edizione 2013

Domenica 1 dicembre 2013 presso il Centro Culturale "San Gaetano" Padova

 

Padovani che hanno onorato l'Italia nel mondo 

Nominativo Paese di emigrazione
1. Bernardo Bianco Australia
2. Macente Eugenio Australia
3. Mutta Florio Svizzera

 

Cerimonia di premiazione del lavoro, del progresso economico 

Dipendenti Datore di Lavoro
1. Diotto Luciana Pavan Srl
2. Nichele Gianna         Pavan Srl                          

 

Pensionati Ex Datore di Lavoro
1. Pedron Bruno OMAS Srl 
2. Schiavon Francesca APPE Padova Service Srl

 

CATEGORIE IMPRESE 

Imprese commerciali Sede
1. F.A.I.P. SRL Campodarsego 
2. Fratelli Carraro di Carraro Galdino e C. Snc San Giorgio delle Pertiche               
3. Fusaro Mirella Ponte San  Nicolò
4. Gabbani Giampaolo Padova
5. Miotto Gian Luigi Padova
6. S. I. M. Sorelle Pellanda Snc Cittadella
7. Standard di Lorenzato Guido  Bagnoli di Sopra
8. TRIMAC ITALIA Srl Padova
9. Zecchin Fidelma Abano Terme 

 

Imprese artigiane Sede
1 . Bozzolan Tarcisio Padova

2. Daminato Impianti Srl

Galliera Veneta 
3. Delta Systems Sas di Berto Guliano  & C.        Montegrotto Terme               
4. Favaretti Roberto Padova
5.  FIALA Snc di Donà rag. Carlo e Pinton Ing. Tobia  Gazzo Padovano
6. Finesso Luciano Serramenti Metallici  Snc di Finesso Stefano & C. Terrassa Padovana
7. Fontolan Riccardo  Due Carrare
8. Galiazzo Impianti Snc di Galiazzo Feliciano & C.  Padova  
9. Gavasso Angelo di Gavasso Giampaolo Padova
10. Ghion Leonildo Padova
11.  I Baldina di Baldina Roberto e Sabina Padova
12. Maglificio Bertha Srl  Montegrotto Terme 
13. Meggiorin Francesco  Padova
14. Minorello Snc di Minorello Alessandro & C.  Codevigo
15. Nardetto Serramenti in Legno Snc di Nardetto Luca e Nardetto Barbara Saccolongo
16. panificio Galvan Gianni e C. Sas Abano Terme
17. Pasquale Fernanda  Curtarolo 
18.  Pettenello Natalino Montegrotto Terme
19. Pittarello  Gianfranco Srl Limena
20. Rinaldo Bruno Saletto 
21. Salone Ester di De Bardi Gloria  Gazzo Padovano
22. Taxi Snc di Nardo Lidio & C.  Abano Terme

 

Imprese agricole Sede
1.Dal Martello Alfredo                                                                                               Due Carrare                              
2. Dal Martello Giovanni Due Carrare
3. Forestan Vittorio Bagnoli di Sopra (Pd) 
4. Molon Lino Solesino
5. Scacchiera società agricola  Padova
6. Tombolato Alberto San Martino di Lupari 

 

Imprese settore servizi Sede
1.  Barzon Franco Padova                                    
2.  Benato Paolo Abano Terme                               
3. Sorgato Luciano                                                                                                     Sant'Angelo di Piove di Sacco

 

Agente di commercio Sede
1.  Baggio Enrico                                                                                                          Cittadella
2. Rizzato Umberto Montagnana                                 
3. Trevisan Lina Lozzo Atestino 

 

Meriti speciali 

Impresa  Sede
1. Gabrielli Spa (alla memoria di Angelo Gabrielli) Cittadella
2. CICLI OLYMPIA Snc di Pasquale e Antonio Fontana  & C. Piove di Sacco 

 

 

Azioni sul documento

contenuto aggiornato il 28/06/2017