Edizione 2021/2022

Martedì 21 giugno 2022 presso il Nuovo Centro Congressi - sala Giotto

Cerimonia di premiazione del lavoro, del progresso economico - 67° edizione

Deliberazioni di Giunta n. 64 del 17/05/2022 e n. 77 del 07/06/2022

Lavoratori Datore di lavoro
Agostini Luigino CAF IMPRESE CNA PADOVA E ROVIGO SRL
Facchinelli Nicoletta CAF IMPRESE CNA PADOVA E ROVIGO SRL
Storelli Sandro* CNA - ASSOCIAZIONE PROVINCIALE
ARTIGIANI PADOVA
Zorzan Michela CONFESERCENTI P.V. SRL
Ongarello Maria CONFESERCENTI P.V. SRL
Paparella Roberta TESTA PAOLA
Rosin Monica UPA SERVIZI SPA
Tonta Franca UPA SERVIZI SPA
Pegge Simone UPA SERVIZI SPA

* Premiato per meriti speciali

CATEGORIA IMPRESE

Settore Imprese Sede
Agricoltura Azienda Agricola Barduca Societa' Semplice Agricola Borgoricco (PD)
Artigianato Artosin Stefano Montagnana (PD)
Artigianato Barzon & Dainese Impianti S.R.L. Ponte San Nicolò (PD)
Artigianato C.O.P.I.M. S.R.L. Fontaniva (PD)
Artigianato Cem - Centro Estetica Di Saccuman Mara E C. S.N.C. Padova (PD)
Artigianato Ferrandina Antonia Solesino (PD)
Artigianato Grinzato Francesco Padova (PD)
Artigianato Mazzon Ennio San Giorgio In Bosco (PD)
Artigianato Minorello Daniela Pontelongo (PD)
Artigianato Moro Gabriele Albignasego (PD)
Artigianato Piazza S.N.C. Di Piazza Diego & C San Martino Di Lupari (PD)
Artigianato Pintonello Massimo Cadoneghe (PD)
Artigianato Polonio Luigi Conselve (PD)
Artigianato Sandro Cuccato S.R.L. Selvazzano Dentro (PD)
Artigianato Sortoni Di Gasparin Gian Domenico San Martino Di Lupari (PD)
Artigianato Stellini Gino Padova (PD)
Artigianato Stil Stampi Di Longhin Luca, Vettorato Stefano E Roberto S.N.C. Arzegrande (PD)
Artigianato Studio Verde S.R.L. Curtarolo (PD)
Artigianato Testa Paola Padova (PD)
Commercio
Turismo
Servizi
Andriolo Francesco Ospedaletto Euganeo (PD)
Commercio
Turismo
Servizi
B. & D. Service Di Brunino & C. S.N.C Abano Terme (PD)
Commercio
Turismo
Servizi
Bordigato Guglielmo Brugine (PD)
Commercio
Turismo
Servizi
Castellin Angelo Vighizzolo D'Este (PD)
Commercio
Turismo
Servizi
Elio S.A.S. Di Sattin Ilario E C. Anguillara Veneta (PD)
Commercio
Turismo
Servizi
Ghiraldin Argenti S.N.C. Di Ghiraldin Roberto E Fabiano Noventa Padovana (PD)
Commercio
Turismo
Servizi
Gobbi Liliana Merlara (PD)
Commercio
Turismo
Servizi
Pitton Lina Abano Terme (PD)
Commercio
Turismo
Servizi
Romano S.N.C. Di Tabanelli Romano E Betella Patrizia Abano Terme (PD)
Commercio
Turismo
Servizi
Sabbadin Bruno S.N.C. Di Sabbadin Claudio E C. Piazzola Sul Brenta (PD)
Commercio
Turismo
Servizi
Temporin Rodolfo Monselice (PD)
Commercio
Turismo
Servizi
Wall Street Institute Padova - S.R.L. Padova (PD)
Commercio
Turismo
Servizi
Zago Flora S.N.C. Di Marigo Gianpaolo E Mauro Padova (PD)
Industria Grafiche Nuova Jolly S.A.S. Di Bastianello Ivano & C. Rubano (PD)
Industria Minucoop Societa' Cooperativa Due Carrare (PD)
Industria S.I.F.E.A. - S.R.L. Legnaro (PD)
Imprese Storiche Sede
Alfe Libri S.R.L. Limena (PD)
Angelo Santinello 1919 S.R.L. Padova (PD)
Ard Raccanello S.P.A. Padova (PD)
Autoscuola Loris Di Gialain Loris Padova (PD)
Cazzola Luciano & C. S.A.S. Padova (PD)
Falegnameria Cogo Di Cogo Luigi & C. S.N.C. Borgo Veneto (PD)
Frigo Ada Padova (PD)
Garbin Giuseppe E C. S.N.C. Saccolongo (PD)
Girardi Feruzza Maurizio Monselice (PD)
Meneghetti Renato & C. S.N.C. Fontaniva (PD)
Mezzalana S.N.C. Di Gianni Mezzalana & C. Piove Di Sacco (PD)
O.M.S. S.P.A. Officine Meccaniche Specializzate Selvazzano Dentro (PD)
Riels Instruments S.R.L. Ponte San Nicolò (PD)
Rizzato Antonio S.N.C. Di M. E M. Rizzato Padova (PD)
Stevanella Silvano Padova (PD)
Temporin Adriano Legnaro (PD)
Zuccato Lucio Trebaseleghe (PD)

Premi speciali fuori concorso conferiti dalla Giunta camerale

Imprese Sede
AZIENDA OSPEDALE - UNIVERSITÁ PADOVA Padova (PD)
Azienda ULSS 6 EUGANEA Padova (PD)
CA' LUSTRA DI ZANOVELLO FRANCO & C. premio alla memoria di Franco Zanovello Faedo di Cinto Euganeo (PD)
ELISA LION, Co-Founder, Smateria Phnom Penh (Cambogia)
UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI PADOVA Padova (PD)

Azioni sul documento

contenuto aggiornato il 29/06/2022